Eine neue Verlockung aus Instagram. Die Nussriegel von ahead. Ich hatte eine Test-Bestellung über 3×4 Riegel getätigt.
Ich muss sagen die Riegel schmecken sehr gut, weniger Zucker als bei den üblichen Verdächtigen (aka Mitbewerber) wirkt sich nicht auf den Geschmack aus.

12 Riegel = 22,40€ + 4,90€ führt zu einem Stückpreis von 2,28€. Hm. Im Laden an der Kasse würde ich mir einen Nussriegel jedoch kaufen.

https://www.ahead-nutrition.com/